Малые Олимпийские игры

Малые Олимпийские игры – традиционный спортивный праздник, проводимый в ПГУ с 2013 года в рамках воспитательной работы с российскими и иностранными студентами, их включения в спортивную деятельность университета, а также социально-культурной адаптации иностранцев, обучающихся в вузе. В период подготовки формируются этнические команды, проводятся установочные встречи с тренерским и судейским составами.

Спортивная программа включает соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, шахматам, настольному теннису, армрестлингу, легкой атлетике, бадминтону, плаванию и др.

Открывает праздник торжественная церемония с шествием сборных, выступлениями творческих коллективов, приветствием первых лиц вуза и судейских коллегий.