7, декабря 2018

Ансамбль народной песни «Добрые люди» стал лауреатом II степени Открытого конкурса молодежного творчества «Фольклорная мозаика»

5-6 декабря в городе Саранске на площадке Мордовского государственного педагогического института прошел VII Всероссийский открытый конкурс детского и молодежного творчества «Фольклорная мозаика». В нем принимали участие артисты из разных регионов страны. Наш регион представлял ансамбль народной песни «Добрые люди», участниками которого являются студенты Пензенского государственного университета.

В течение двух дней более двухсот исполнителей выставляли на суд жюри вокальные и инструментальные композиции. Ансамбль «Добрые люди» представили одну из своих визитных карточек – песню «Ранёшенько».

«Выступление нашего ансамбля вызвало огромный интерес, потому что это был синтез-номер, оригинально аранжированный, в него были включены проигрыши из других музыкальных произведений. Кроме того, «Добрые люди» покорили зрителей хореографией номера», - отметила руководитель коллектива, сотрудник Центра культуры ПГУ Екатерина Лисюкова.

Студентка третьего курса факультета физико-математических и естественных наук Марина Фадеева рассказала, как приятно пообщаться с вокалистами из разных регионов страны, посмотреть оригинальные костюмы и выступления. По результатам конкурса «Добрые люди» стали лауреатами II степени в номинации «Народное пение, в т.ч. фольклор и этнография» (ансамбль) в возрастной категории старше 19 лет.

Участие в конкурсе дало массу положительных эмоций вокалистам коллектива. Поздравляем ансамбль народной песни «Добрые люди» с отличным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!