3, ноября 2018

Дайджест Октябрь-2018

Завершился октябрь – богатый на события месяц. Вспоминаем его самые яркие страницы в рубрике «Дайджест».

В самом начале месяца наши кавээнщики достойно представили университет на областном фестивале. Две команды получили путевки в сезон. Напомним, что по результатам игры в следующий круг вышли «Пенза I», набравшая 10,8 балла и «Шарашкина контора "7 бит"» с 9 баллами в активе.

В октябре же мы выбирали самых талантливых, спортивных и умных девушек для участия в самом красивом шоу года «Мисс ПГУ – 2018». Кроме этого боролись со сквернословием в рамках акции «За чистоту русского языка». Ну и конечно, выбирали самых талантливых студентов I курса на ежегодном смотре-конкурсе «Первокурсник – 2018». В тройке призеров, напомним, оказались сразу шесть факультетов: ИФФ, ЛФ, ФЭиУ, ФВТ, ФПИТЭ и ЮФ. Поздравляем ребят с новыми открытиями!

О молодости наших родителей, бабушек и дедушек мы вспоминали в рамках подготовки и празднования 100-летия Ленинского комсомола. Вместе мы перелистывали страницы фотоальбомов комсомольцев, общались с ним на интересующие темы, слушали их увлекательные рассказы, пели с ними комсомольские песни, а также узнавали интересные факты из истории самой масштабной организации Советского союза.

Свой театральный сезон открыл студенческий театр «Кириллица». 7 и 28 октября на малой сцене Областного драматического театра имен А.В. Луначарского они сыграли спектакли «Шукшинские рассказы» и «Шинель».

Ну и конечно все мы готовились и праздновали 75 лет любимого университета, у которого славная история, насыщенное настоящее и полное надежд будущее!

Поздравляем всех с Днем народного единства, искренне радуемся трем законным выходным и с новыми силами врываемся в ноябрь!