13, сентября 2019

Медицинскому институту – 20 лет!

13 сентября на сцене Пензенской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Медицинского института.

В этот день со сцены звучали слова поздравлений от первых лиц Губернии, руководителей ведомств, представителей медицинских вузов разных городов России. 28 преподавателей и сотрудников удостоены Почетных грамот и благодарностей. Доктор медицинских наук, профессор, директор мединститута Александр Николаевич Митрошин награжден нагрудным знаком «За благие дела» II степени; почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Пензенской области» присвоено доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой «Терапия» лечебного факультета Валентину Эливичу Олейникову.

Выразить свою признательность и подарить свои творческие презенты в этот день пришли ведущие коллективы Пензенского государственного университета и области. Среди них хореографический ансамбль хор Губернаторской симфонической капеллы п/у ЗРК РФ В.В. Каширского, «Игрица» (рук. Павел и Оксана Докины), Сергей Митрофанов, театр танца «Провинция» (рук. Олег Романихин и Татьяна Куприянова), вокальный ансамбль ПГУ «Mix music» (рук. Наталья Максимова), ансамбль спортивного бального танца «Радуга» (рук. Сергей Солнцев), ансамбль «Экспресс-бэнд» (рук. Юрий Белоногов), студенческий хор ПГУ (рук. Лариса Ершова).

Завершился торжественный вечер исполнением гимна Медицинского института.