9, февраля 2019

Премьера в «Кириллице»

С 8 по 10 февраля на малой сцене Пензенского драматического театра - премьера спектакля «Записки юного врача».

Четвертый сезон студенческого театра Пензенского государственного университета «Кириллица» ознаменовался постановкой спектакля по одноименному циклу рассказов М.А. Булгакова «Записки юного врача». В главной роли студент факультета вычислительной техники Александр Забенько!

В основе постановки – история молодого специалиста, только закончившего обучение в столичном вузе и попавшего в российскую глубинку в качестве лекаря. Ему предстоит всему научиться заново, отвечать за жизни других людей и, конечно, примириться со своей судьбой. Болезни не единственное, с чем борется начинающий врач. Невежество и нежелание идти в ногу со временем, недоверие и непросвещенность оказываются иногда страшнее самых страшных заболеваний.

Натурализм постановки, невероятное музыкальное и световое оформление, талантливая игра актеров погружают зрителя в булгаковский мир и заставляют сопереживать героям. Для некоторых актеров – это уже четвертый спектакль, а кто-то на сцене оказался впервые. И это, безусловно, успешный дебют.

Желаем спектаклю долгой и счастливой жизни на театральных площадках, а труппе «Кириллицы» – аншлагов!