22, апреля 2019

Прошедшие выходные стали плодотворными для наших студентов

20 апреля артисты студенческого театра современной хореографии ПГУ "Контрабас" стали бронзовыми призерами Всероссийского танцевального фестиваля "ФАРА".

Под руководством Екатерины Шавшаевой студенты историко-филологического факультета представили на суд жюри работу "Коко в кубе" о судьбе, взлетах и падении, любви и трагедии великой мадемуазель Коко Шанель.

20 и 21 апреля студенческий театр "Кириллица" порадовал зрителей города Пензы двумя спектаклями "Шукшинские рассказы" и "Шинель".

Они уже полюбились жителям и гостям нашего города. Первый спектакль впервые был показан в октябре 2015 года и с тех пор вошел в постоянный репертуар театра. "Шинель" завоевала сердца не только пензенцев, но и жителей других городов Поволжья! В спектакле занят выпускник ПГУ, студент Театрального института имени Бориса Щукина Александр Фёдоров.

Желаем ребятам дальнейших успехов!