16, апреля 2019

Студенческая весна института международного сотрудничества

Вот и подходит к концу «Студенческая весна – 2019» в Пензенском государственном университете. Завершил конкурсную программу Институт международного сотрудничества.

16 апреля на сцене корпуса № 11 блистали граждане иностранных государств, приехавшие получать в Пензе высшее образование. В центре внимания оказался закрученный детективный сюжет. Главный герой, живущий в далекой Индии, получил карту, указывающую место захоронения клада в Москве. Он отправляется в опасное путешествие и встречает по пути с десяток таких же, как он, охотников за сокровищами. Остросюжетная комедия, приправленная яркими этническими номерами, принесла ИМС долгожданные высокие баллы от членов жюри.

Лучшим актером стал Майянк Панде, лучшими актрисами – сразу две студентки Жаркынай Беккулова и Мурун Ганбаатар. Ярким персонажем признан герой Брахима Али.

Общее количество баллов: 135,2.