29, марта 2019

Студенческая весна историко-филологического факультета

29 марта историко-филологический факультет представил зрителям историю группы «Руки вверх» на фестивале «Студенческая весна – 2019».

Все, кто выбрал просмотр студвесны ИФФ, автоматически перенеслись во времени и пространстве. Поколение постарше пережило ностальгию по 90-ым, а молодежь вспомнила детство. Объединили отцов и детей не только знакомые декорации послеперестроечной России, но и музыка группы «Руки вверх». В центре внимания оказалась история становления этого музыкального коллектива. Зрители вспомнили, как родилось название, кто изначально входил в состав, заглянули за кулисы и в гримерки, понаблюдали за любовным треугольником, который так и не нашел разрешения, спели вместе с артистами.

Лучшим актером стал Кирилл Сахович, а актрисой - Мария Мельникова. Яркий персонажем признан герой Денис Забодаев. Лучший номер - "Попурри песен из репертуара группы "Abba" в исполнении вокального ансамбля "Mix-music". Общее количество баллов: 137,9.