25, апреля 2019

Студенты ПГУ – победители областной Студенческой весны-2019

25 апреля на сцене Пензенской областной филармонии состоялся гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна – 2019». В концертную программу вошли лучшие номера, представленные на отборочных турах, и в первую очередь номера творческих коллективов и сольных исполнителей Пензенского государственного университета.

От лица Министерства образования Пензенской области ко всем участникам обратилась и.о. министра Елена ВитальевнаПетросова. Она поздравила всех с праздником молодости, творчества и красоты и пожелала успехов студентам, готовые с 14 до 19 мая представят наш регион на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

В этот вечер были озвучены имена победителей областного этапа, а также тех, кто отправится в Пермь покорять национальное жюри. Радостно отметить, что студенты ПГУ стали лауреатами во всех номинациях, в которые были представлены:

В танцевальном направлении лучшими оказались:
Камила Шарапова (ФЭиУ), Никита Шведов(ФПИТЭ) –«Мужчина и женщина» – спортивно-бальный танец(дуэт).
Студенческий театр танца «Контрабас»–«Коко3» – Современный танец (ансамбль)
Танцевальный ФПИТЭ–«Inside» – хип-хоп (ансамбли)
Танцевальный ансамбль факультета приборостроения, информационных технологий и электроники– «Пляс» – народный танец (ансамбль)
Специально приза жюри в танцевальном направлении удостоены Марина Долганова и Илья Матюшин, студенты факультета физико-математических и естественных наук, с народным танцем «Валенки».

В Музыкальном направлении равных не оказалось следующим исполнителям: Алина Анохина – «Ain’tnobody» – эстрадный вокал (соло):
Алина Анохина, Дмитрий Кабунин – «Мы разбиваемся» - эстрадный вокал; дуэт
Сергей Митрофанов – «Ария герцога из оперы “Риголетто”» – академический вокал (соло)
Вокальный ансамбль ИФФ «Mixmusic» - «Попурри песен из репертуара группы “Abba”» – эстрадный вокал (ансамбль)

Лучшими в театральном направлении стали:
Студенческий театр «Кириллица» - «Про Вову Сидорова» - театр малых форм
Дмитрий Февралёв, Дарья Березина, - «Возрождение» - пластический этюд.

В Пензенской области Студенческая весна прощается со своими поклонниками до следующего года, а вот на всероссийском уровне все только начинается. С 14 до 19 мая в Перми защищать честь региона отправятся Алина Анохина (руководитель Д. Кабунин), ансамбль «Mixmusic» (руководитель Н.А. Максимова), танцевальный коллектив ФПИТЭ (руководитель В. Борисова). Держим кулаки и болеем за наших!