30, сентября 2018

Студентка ПГУ Анастасия Ваулина II Вице-мисс студенчество России - 2018

29 сентября в Севастополе состоялся гранд-финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс и мистер студенчество России - 2018". Студентка института физической культуры и спорта ПГУ Анастасия Ваулина удостоена титулов Мисс грация и II Вице-мисс студенчество России.

В конкурсе приняли участие 60 представителей из 40 регионов страны. В течение недели они проявляли себя в творческом, спортивном, интеллектуальном испытаниях, репетировали дефиле, представляли народные особенности своего региона, говорили о будущей профессии.

На территории Государственного музея-заповедника Херсонес Таврический прошло яркое гала-шоу. Перед его началом конкурсанты приняли участие в патриотической акции "Мы - Россия!" В её рамках молодые люди и девушки в национальных костюмах своих регионов растянули большой российский триколор и исполнили гимн России.

Участников и гостей мероприятия поприветствовали вице-губернатор города Севастополя Юрий Кривов, председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, исполняющий обязанности ректора Севастопольского Государственного университета Владимир Мешков.

В итоге места распределились следующим образом:

Вице-Мисс Студенчество России 2018 - Анна Сеньковец (г. Севастополь), Любовь Павлушина (Астраханская область) , Анна Зубова (Хабаровский край) Вице-Мистер Студенчество России 2018 - Кирилл Никулин (Белгородская область), Артём Никитенко (г. Санкт-Петербург), Николай Каплин (Ульяновская область).

Вторая Вице-Мисс Студенчество России 2018 - Анастасия Ваулина (Пензенская область)
Второй Вице-Мистер Студенчество России 2018 - Иван Попша (Волгоградская область)

Первая Вице-Мисс Студенчество России 2018 - Анна Фомица (Саратовская область)
Первый Вице-Мистер Студенчество России 2018 - Иван Мельник (Ханты-Мансийский автономный округ)

Мисс Студенчество России 2018 - Полина Яковлева (Республика Чувашия)
Мистер Студенчество России 2018 - Иван Теплов (Саратовская область).

Завершился конкурс не по сценарию, но очень трогательно. После объявления результатов участнице из Крыма Ирине Коротеевой сделали предложение руки и сердца. Она ответила "ДА!"

Следующий XIII Всероссийский конкурс "Мисс и Мистер Студенчество России" пройдет в республике Чувашия.

Конкурс прошел при поддержке Правительства города Севастополя, Севастопольского Государственного университета, Государственного музея-заповедника Херсонес Таврический, Фонда поддержки гуманитарных наук "Моя история".