21, июня 2018

Студентки ПГУ станцевали лейтенантский вальс

22 июня в Пензенском артиллерийском инженерном институте торжественно отметили очередной выпуск и 75-летие вуза. На празднике присутствовал заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

По традиции, после вручения дипломов и нагрудных знаков, молодые офицеры станцевали лейтенантский вальс. Их партнершами стали студентки Пензенского государственного университета. На протяжении месяца пары репетировали на плацу института под началом руководителя театра танца ПГУ «Аквамарин» Яны Колесниковой. Кто-то вспоминал знакомые движения, а кто-то постигал суть вальса. Красота, грация, трепет и надежность – все это увидели зрители во время танца. Вальс в исполнении лейтенантов института и студенток ПГУ – безоговорочное украшение этого праздника!