19, ноября 2018

Удачныe выходные! Знай наших!

Прошедшие выходные стали успешными для творческих коллективов Пензенского государственного университета.

Вокальный ансамбль «Mix-music» (руководитель Наталья Максимова) стал лауреатом Межрегионального конкурса студенческого творчества «Кубок чемпионов» в г. Москве! В числе 300 участников из 20 регионов России они боролись за главный приз на сцене МГТУ «Станкин» и культурного центра «Москвич».

Не менее успешным стало и выступление Молодежного студенческого хора ПГУ под управлением Ларисы Ершовой на IX Межрегиональном фестивале хоровой музыки имени А.А. Архангельского, ставшего лауреатами. Фестиваль состоялся 17 ноября на большой сцене областной филармонии. Организаторами выступили Министерство культуры и туризма Пензенской области и ГАУК "Пензаконцерт". В программе были представлены духовные хоровые произведения в исполнении 18 творческих коллективов.

В Сыктывкаре честь Пензенского государственного университета отстаивала магистрант ИФКиС Виктория Кулюцина. В этом году она стала полуфиналисткой национального музыкального проекта «Универвидение». На конкурс она представила новую интересную аранжировку песни «Сансара».

Ну а в Казани сейчас блистает студентка Лечебного факультета Алина Зарейник. Она участница национального финала конкурса «Краса студенчества России». Алина уже успешно прошла интеллектуальное испытание, написав эссе на тему «Доброта и красота как высшие моральные понятия»; конкурс самопрезентаций, рассказав о будущей профессии, карьере гимнастки и тренера; танцевальный конкурс.

Впереди у Алины дебаты на тему культурного волонтерства, творческий конкурс и репетиции дефиле. 20 ноября станет известен список финалисток, куда войдут 15 представительниц различных университетов России.