28 июня 2017

В Пензе прошел II Музыкальный фестиваль команд КВН

В Пензе прошел II ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН «Кубок Губернатора – 2017». За три заветные кавээновские птички боролись 10 команд. В тройке сильнейших – студенты ПГУ.

Летний фестиваль в нашем городе всегда приурочен ко Дню молодежи, поэтому по традиции в начале вечера лучшие представители молодого поколения и опытные мастера, работающие со студентами и школьниками, получили благодарственные письма из рук Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева и Председателя Законодательного собрания В.К. Лидина. В числе награжденных оказались студенты и преподаватели ПГУ: Ю.Е. Мартынова, заместитель декана лечебного факультета; З.А. Дивненко, заместитель декана факультета экономики и управления; Алексей Пакаев, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, и Андрей Глухов, член Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Оба – студенты юридического факультета.

По окончании торжественной части началось главное, ради чего собрался полуторатысячный зал ККЗ «Пенза». Десять команд поочередно выходили на сцену и шутили на актуальные темы ремонта дорог, зарплат, российского футбола, погоды.

ПГУ на фестивале представляли сразу 3 команды: Сборная политеха, «Команда городского типа» (ИФФ) и «Сурский край». Магистрантов и выпускников вуза можно было увидеть и в составе команд «Мадам де Вит» и «Контрольный выстрел». Открытием игры стала «Красная фурия» (Ярославль), коллектив, в котором играет один человек. Анфиса стала лучшей актрисой и обладательницей специального кубка "Открытие".

Выступления команд разбавляла традиционная разминка с залом и членами жюри, а также выступления гостей фестиваля. В этом году хэдлайнерами стали участники Высшей лиги нынешнего сезона «Урал» (Нижний Тагил) и чемпионы Высшей лиги «Триод и диод» (Смоленск). Именитые кавээнщики были и среди ведущих. На пару с Семеном Молокановым команды поддерживал чемпион Высшей лиги, актер самарского «СОКа» Александр Волохов. Оценивало игру представительное жюри, в составе которого были представители лиги "Сура", спонсоры, партнеры. Возглавлял судейскую коллегию заместитель Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов.

Особенной интриги в награждении не получилось, примерные результаты были понятны по игре. Губернаторского кивина в темном взял «Контрольный выстрел» (ПАИИ). Птица «в светлом» улетела в руки «Команды городского типа» (ИФФ ПГУ). Победителями турнира стали актёры «Сурского края». Они получили заветный трофей из рук Губернатора.