14, ноября 2018

В Пензе состоялась игра 1/2 финала Региональной лиги КВН Сура

14 ноября в Пензе прошёл полуфинал региональной лиги «СУРА». Пензенский государственный университет представляли две команды: «Пенза-I» (ИФФ ПГУ) и «Шарашкина контора "7 бит"» (ПГУ).

Вместе с ними за три путевки в финал боролись еще шесть коллективов: «Сборная общежитий» (ПГУАС), «Соблазн» (ПензГТУ), «Добро» (г.Саранск), «Сборная Аграрного» (ПГСХА), «Гагарин» (ПГУАС) и «Кадетство» (юниор-лига г.Заречного).

Судили выступления команд члены жюри во главе с заместителем председателя правительства Пензенской области О.В. Яговым.

Команды блистали юмором в «Приветствии» и «Музыкальном фристайле».

В приветствии «7 бит» срывали овации почти после каждой миниатюры, а их номер с Владимиром Вишневецким победил в номинации «Лучшая шутка.

«Пенза - I» показала очень неординарный юмор в «Музыкальном фристайле» и получила максимальную оценку.

По итогам игры обе команды, представляющие Пензенский государственный университет, прошли в финал, где конкуренцию им составят «Сборная Аграрного» из ПГАУ, «Гагарин» из ПГУАС и «Кадетство», играющее в юниор-лиге Заречного.