3, октября 2018

В Пензенском государственном университете состоялась акция против курения

28 сентября в Пензенском государственном университете состоялась акция против курения. В ней приняли участие студенты разных факультетов и институтов ПГУ.

Волонтеры-медики, обучающиеся в Медицинском институте, рассказали собравшимся о реальном вреде табачного дыма для организма человека и о заболеваниях, которые могут быть вызваны табакокурением. Все участники получили от них информационные буклеты, а также посетили импровизированную экскурсию по выставке тематических плакатов.

На протяжении всей акции активисты студенческого отряда «Кристалл» предлагали собравшимся обменять вредные сигареты на вкусные конфеты. Большое внимание вызвал конкурс, в котором самым смелым и креативным студентам нужно было уничтожить символические сигареты. В конце акции каждый из участников попрощался с вредной привычкой. В этом помог «утилизатор», роль которого выполнил большой трактор-погрузчик, в ковш которого участники акции выбросили все, что им больше не нужно для дальнейшей счастливой и, главное, здоровой жизни.