2, сентября 2018

В Пензенском государственном университете состоялся праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября в спортивно-культурном центре «Темп» состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В нем приняли участие около 4 тысяч студентов, из них 2500 — первокурсники.

Парад факультетов, клятва первокурсников, видеопрезентации и творческие приветствия студентов-активистов подчеркнули статус вуза как ведущего центра образования, науки, культуры и спорта региона.

В приветственном слове губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев отметил большую роль высшей школы, высокий статус Пензенского государственного университета и пожелал студентам удачи в новом учебном году.

Глава региона вручил символический ключ знаний первокурсникам, показавшим наивысшие результаты на ЕГЭ — Надежде Егоровой и Евгению Гришину.

«Я очень рада, что буду обучаться в Пензенском государственном университете. Поступить сюда было моей мечтой и моей целью. Это, безусловно, победа в жизни каждого первокурсника», — поделилась эмоциями студентка историко-филологического факультета Надежда Егорова.

Еще одна традиция Пензенского госуниверситета — вручение большого студенческого билета первокурсникам-близнецам. В этом году такой чести удостоены студентки факультета вычислительной техники Ирина и Кристина Мурзины.

В адрес обучающихся в этот день прозвучало много напутствий и добрых пожеланий. Студенты старших курсов и творческие коллективы города подарили им музыкальные подарки.

По материалам пресс-центра университета