15, октября 2018

В ПГУ начались командные выступления в рамках смотра-конкурса ПЕРВОКУРСНИК – 2018

15 октября на сцене корпуса № 5 состоялись первые выступления первокурсников в командном зачете смотра-конкурса. Четыре факультета показали свои музыкальные постановки.

Открыли череду выступлений студенты лечебного факультета. И хоть в названии их спектакля было пожелание спокойной ночи, зрителям оказалось не до сна. Яркая история о поисках работы культовых героев любимой миллионами детей передачи вызвала бурю эмоций и аплодисментов. Лучшим номером выступления стало художественное чтение «Сумасшедший» в исполнении Екатерины Мокроусовой.
Общее количество баллов: 55,69

Следующими на сцену вышли студенты факультета вычислительной техники. На суд жюри и зрителей они представили антиутопию, рассуждение о том, что стало бы с нашим миром, если бы все решения были заранее запрограммированы машиной, и не было бы в жизни места подвигу, чему-то удивительному и уникальному. Лучший номер – СТЭМ «Воспоминания Желткова».
Общее количество баллов: 52,74

Третьими талант демонстрировали будущие стоматологи. Всем факультетом они готовили особое поздравление университета с 75-летием, отправлялись в поход, пели песни у костра и доказывали, что дружба – самый ценный подарок. Лучший номер выступления – танец «Пёрышко».
Общее количество баллов: 44,04

Завершали конкурсный день первокурсники факультета машиностроения и транспорта. Они напомнили всем в зале, что новый год не за горами и уже стоит задуматься, как его встретить. А еще они боролись за любовь, дарили радость детям и… подвесили елку вверх ногами. Лучший номер в рамках выступления СТЭМ «ТЮЗ факультета музыки и танцев».
Общее количество баллов: 42,64