16, октября 2018

В ПГУ продолжаются командные выступления на смотре-конкурсе ПЕРВОКУРСНИК – 2018

16 октября на обновленную сцену корпуса № 11 вышли будущие педагоги, чтобы проявить себя на первом творческом испытании среди первокурсников.

Открывали конкурсную программу студенты факультета физико-математических и естественных наук. Они пригласили зрителей спуститься в подвал своего любимого студенческого клуба и заглянуть в мастерскую, где создаются невероятные декорации факультета. Главный вопрос, мучавший героев, как жить, если когда-нибудь действительно наступит время маппинга и засилия проекторов и ручной труд декораторов и реквизиторов уйдет в прошлое.
Крик души принес факультету 51,71 балла.

Далее на сцене факультет педагогики, психологии и социальных наук и их рассуждения о связи поколений студентов, веселой жизни активистов, и о том, есть ли жизнь после бакалавриата. На повестке дня первокурсников ценность магистратуры и на что готовы пойти студенты, лишь продлить яркие годы в университете. Среди номеров – традиционный музыкальный СТЭМ и открытие года – вокалисты из Китая, которые теперь учатся в стенах ФППиСН.
Общее количество баллов: 48,07.

Третьими покорять зрителей выходили студенты историко-филологического факультета, пригласившие всех отправиться в прошлое и вспомнить, как жили их бабушки и дедушки, мамы и папы и что в их жизни значил комсомол. Агитбригады, любовь, зародившаяся на целине, районные дома культуры, искренние парни и девушки, мечтавшие о большом будущем и поющие добрые песни, принесли ИФФ 56,54 балла. На данный момент они лидеры конкурса.

Завершали конкурсную программу второго дня студенты института физической культуры и спорта. Они предложили зрителям заглянуть за занавес провинциального театра и увидеть, как проходят кастинги в труппу, чего стоит независимость молодого человека и как любовь меняет все вокруг.
Общее количество баллов: 41,83.