18, сентября 2018

В ПГУ прошел набор актеров в студенческий театр «Кириллица»

Новый театральный сезон в «Кириллице» начался с просмотра талантливых студентов университета, желающих попробовать свои силы на театральных подмостках.

19 сентября, главный режиссер Константин Бутин провел творческие испытания для 17 новичков. Им предстояло прочитать отрывки прозаических и поэтических произведений, спеть и показать хореографические возможности, а также сыграть несколько этюдов. На первом этапе все желающие получили возможность принять участие в репетициях нового спектакля и сыграть еще несколько этюдов. Спустя некоторое время станет известно, кто пополнит ряды труппы «Кириллицы» и войдет в актерский состав спектакля «Записки юного врача».

На данный момент в репертуаре коллектива три постановки («Шукшинские рассказы», «Шинель», «Валентин и Валентина»), которые зрители могут увидеть на малой сцене Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

Показ «Шукшинских рассказов» запланирован на 7 октября, «Шинель» - на 28 октября!