9, ноября 2018

В ПГУ прошла полуфинальная игра фестиваля команд КВН Кубок ректора – 2019

В Международный день КВН в Пензенском государственном университете прошла полуфинальная игра фестиваля команд КВН «Кубок ректора – 2019».

10 команд, представляющих факультеты и институты вуза, весь вечер шутили на актуальные темы, вспоминали культовых личностей ПГУ и прошедшее лето в Крыму. Программа содержала только один конкурс «Приветствие». За 6 минут на сцене кавээнщики должны были показать весь свой талант и завоевать сердца зрителей и жюри, чтобы пройти в финал.

С первых секунд выступления некоторые команды вырывались вперед, оставляя позади новичков этой игры, которым только предстоит освоить азы написания шуток и постановок миниатюр. Не обошлось и без смешных казусов.

Лечебный факультет шутил на свои профессиональные темы, а ФФМиЕН иронизировали над тем, как нескоро им удастся обыграть другие команды. ФМТ признавались в любви, а ИФКиС представляли обновленный состав.

Традиционно уверенно себя чувствовали на сцене сборные ФПИТЭ. Они предложили ретроспективу: как выглядел КВН, когда вуз отмечал 50-летний юбилей. Уверенное выступление в стиле «Русской дороги» принесло им максимальные 6 баллов.

С тем же результатом игру закончили студенты истфила, показавшие ряд смешных миниатюр, как традиционных для команды, так и новых.

Никого не оставило равнодушным выступление ФППиСН и признание в любви Яны Рогожкиной герою программы «Давай поженимся!», выпускнику их факультета Роману Толкареву.

Яркое выступление подарили зрителям кавээнщики команды «7 бит», представлявшей ФВТ. Это единственная команда, в которой играл человек, поддерживающий сразу два факультета, Максима Размова.

По итогам игры эти команды уверенно прошли в финал, набрав максимальные 6 баллов.

Обладателем приза за лучшую шутку стала команда «Истфил», лучшей актрисой признана Яна Рогожкина ФППиСН, лучшим актёром – Денис Лежнёв. Специального приза «Лучший видеоролик» удостоена Сборная юридического факультета, представившая видео «Каникулы в Крыму». Приз зрительских симпатий достался Сборной ФЭиУ, продемонстрировавшей значительный рост за год.

Финальная игра состоится во втором семестре.