30, октября 2018

В ПГУ состоялось торжественное заседание расширенного ученого совета, посвященного 75-летию со дня образования ВУЗа

30 октября на сцене концертного зала корпуса № 5 состоялось торжественное заседание расширенного ученого совета, посвященного 75-летию со дня образования Пензенского государственного университета.

Этот праздник объединил тех, кто уже состоялся в жизни благодаря университету, и тех, кто делает только первые шаги в науке, молодых преподавателей и заслуженных педагогов, тех, кто каждый день своим трудом прославляет вуз и способствует его развитию.

В этот день был презентован фильм к юбилею ПГУ об истории становления высшего образования в Пензе, переводе Одесского индустриального института, ставшего основой современного госунивесритета, научных школах и главных достижениях за 75 лет, а также о структурных подразделениях вуза.

День рождения – это особый день, когда в адрес всех, кто причастен к празднику, звучат поздравления. В связи с 75-летием университета благодарность объявлена 243 сотрудникам и преподавателям, имена 84 представителей ПГУ занесены на доску почета, а 104 сотрудника получили награды различного достоинства. Почетными гостями праздника стали представители областного и городского правительства, руководители организаций, в которых реализуют свои знания и умения выпускники нашего университета.

Завершился торжественный вечер концертной программой. Свое творчество собравшимся в зале дарили студенты ПГУ. Они танцевали и пели о любви, дружбе, молодости, о любимом вузе, где воплощаются мечты.

Фото: Сергей Антонов, Валерия Курдюкова, Андрей Никанин, Алексей Антонов