2, октября 2019

В ПГУ стартует XIII конкурс красоты, таланта и грации Мисс ПГУ

Второго октября в Пензенском государственном университете состоялся кастинг конкурса красоты, интеллекта и творчества «Мисс ПГУ».

20 умниц и красавиц университета боролись за право представлять свой факультет на самом красивом конкурсе года. Некоторые претендентки уже имеют за плечами опыт участия в факультетском испытании, для кого-то репетиции и подготовка станут в новинку. Члены жюри, среди которых режиссер-постановщик Мила Редина, сценарист Кристина Злыднева. Организатор Екатерина Сягайло и фотограф Алексей Локтев, расспросили претенденток об их увлечениях, учебе, отношении к спорту и творчеству, проверили на знание новинок кинематографа, поинтересовались о любимых книгах и планах на будущее. По итогам кастинга в финал прошли 11 девушек:
ФППиСН – Мария Нестерова
ИФФ – Дарья Орлова
ФФМиЕН – Ангелина Бербечук
ИФКиС – Арина Тараненко
ФВТ – Элина Родькина
ФПИТЭ – Ульяна Полянская
ФМТ – Ольга Финаева
ЮИ – Мариан Аблаева
ИЭиУ – Ангелина Воронина
МК – Кариан Басулина
ЛФ – Елизавета Сидорина / Юлия Маскалёва

Вскоре к участницам присоединится студентка факультета стоматологии. 9 октября начинаются репетиции.