24 декабря 2017

В ПГУ завершилась традиционная акция В Новый год с новыми друзьями

Завершилась традиционная новогодняя акция, которая в этом году проходила 22-24 декабря.

Уже 12 лет по инициативе Центра культуры Дед Мороз и Снегурочка поздравляют детишек преподавателей и сотрудников университета. В далеком 2006 году сказочные герои впервые поздравили два десятка детей. С каждым годом популярность Дедушки и его внучки росла. В 2015 году количество детей впервые перевалило за сотню. А в этом году сказка пришла в 133 дома. Сложно даже подсчитать, сколько детишек за эти годы действительно поверили в сказку. Дети готовились к встрече с чудом, учили стихи и песни, вместе с родителями украшали новогоднюю елочку, разучивали песни и танцы. Невозможно передать радость, с которой ребята приглашали волшебников в гости. И даже опасение, что Дед Мороз заморозит носик быстро проходило после общения с нашим добрым дедушкой. И, конечно, обещание вести себя хорошо в следующем году, данное Деду Морозу и Снегурочке, обязательно будет выполнено.

Кстати, для тех, кто еще сомневается, настоящие ли эти герои, мы твердо говорим - настоящие. А для тех, кто сомневается, будет ли чудо в новогоднюю ночь, мы говорим - будет! С наступающим!